Новости

Новости

Памятка "Кто и когда обязан подать декларацию о доходах, полученных в 2023 году"

Какой парк благоустроят в 2025 году - решать вам!

В Новосибирске определили восемь зелёных зон - по одной в каждом районе - для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Но по условиям программы финансирование получит только один проект.

В списке объектов - парк культуры и отдыха «Сосновый бор», который является частью одноименного природного лесного массива в Калининском районе.

Победителя определят в ходе общегородского онлайн-голосования. Территорию, набравшую больше всего голосов, благоустроят в 2025 году.

Голосование пройдет с 15 марта по 30 апреля на сайте 54.gorodsreda.ru.

Выбрать территорию для благоустройства сможет любой житель Новосибирской области старше 14 лет, имеющий учетную запись на портале Госуслуги.

Проведении открытого голосования за лучшую региональную экспозицию по 11 номинациям в рамках проведения Международной выставки-форума «Россия».

Проголосовать за стенд Новосибирской области можно на официальном сайте после регистрации по ссылке: https://russia.ru/voting/region при этом можно выбрать как одну из 11 номинаций, так и несколько

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.03.2023 № 215 «Об организационном комитете по подготовке и проведению Международной выставки-форума «Россия» (далее – Указ Президента РФ), в 2023-2024 гг. в Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства с 4 ноября 2023 года проходит

Международная выставка-форум «Россия». Цель данной выставки – демонстрация важнейших технологических, инфраструктурных, социальных достижений Российской Федерации и регионов.

Новосибирская область представляет региональный стенд, ключевой идеей которого стал «Треугольник Лаврентьева»: создание в Академгородке стратегии «образование, наука, производство», что позволило достичь прогресса практически во всех отраслях науки. Экспозиция Новосибирской области отражает все элементы триады: науку, образование и промышленность современной Новосибирской области, ее достижения в этих отраслях. В настоящее время открыто голосование за лучшую региональную экспозицию по 11 номинациям, среди которых «Лучшая из лучших», «Самая оригинальная», «Самая познавательная», «Прогресс и инновации», «Сохранение традиций», «Лучшая для детей» и другие. Проголосовать за стенд Новосибирской области можно на официальном сайте после регистрации по ссылке: https://russia.ru/voting/region.

"Горячая линия" по вопросукачества и безопасности детских товаров

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!»

Ссылки на просветительский марафон Знание.Первые:

utm_source=partners&utm_medium=minpros&utm_content=schools&utm_campaign= ZnanieTV.

Сведения о налоговой задолженности можно получить в МФЦ

Инструкция    о возможности отправки писем и посылок военнослужащим, находящимся на линии боевого соприкосновения    https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-disk-public%3A%2F%2FoO5FiJYhdGAcynHVAXLwTAqoDiRbrElwchBB06%2FGsnfRgbjDBgEKrIg7pQ3Kfzprq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D&name=Инструкция.pdf&nosw=1

Появился новый сервис - мини-приложение «Госуслуги» (Запись в кружок) на официальной странице МБОУ С(К)Ш № 31 ВКонтакте

Общероссийское общественное движение

«Народный фронт «За Россию» 7 июня 2022 года дал старт масштабному проекту «Все для   Победы!», который направлен на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавших от военных действий Украины.

На портале pobeda.onf.ru размещена информация о том, какая необходима помощь, где принимают вещи, что требуется бойцам на передовой и населению на освобожденных территориях. Проект объединяет усилия военных корреспондентов, медийных лиц и жителей России.

Контактное лицо для организации взаимодействия от Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»: Валерий Анатольевич Горюханов, тел.: 8 (495) 981-56-99 (доб.1265), e-mail: vg@onf.ru.

С 01.09.2021 в Российской Федерации стартовала программа

«Пушкинская карта»  (для молодежи от 14 до 22 лет)

Презентация "Пушкинская карта"

Инструкция регистрации