Система наставничества

Система наставничества

Нормативные правовые акты по вопросам наставничества

Указ Президента Российской Федерации "Об учреждении знака отличия "За наставничество"

Распоряжение правительства Российской Федерации от 31.12.2019 г. № 3273-Р "Об утверждении основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста"

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (с изм. от 25.12.2014) "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550)

Письмо Министерства просвещения РФ и Общероссийского Профсоюза образования от 21 декабря 2021 г. NN АЗ-1128/08 "Об утверждении основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста"

Приказ Минтруда России от 19.04.2021 №250н "Об утверждении профессионального стандарта "Руководитель образовательной организации"

Приказ Минтруда России от 22.09.2021 № 652н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых"

Распоряжение министерства просвещения Российской Федерации от 16.12.2020 г. № Р-174 "Об утверждении Концепции создания единой федеральной системы  научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров"

Приказ министерства образования Новосибирской области от 25.03.2022 № 564 «Об утверждении примерного положения о системе (целевой модели» наставничества педагогических работников в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Новосибирской области»

Приказ департамента образования мэрии города Новосибирка от 02.06.2022 № 0490-од "Об утверждении Положения о системе (целевой модели) наставничества для вновь назначенных руководителей и педагогических работников муниципальных образовательных организаций , подведомственных департаменту образования мэрии города Новосибирска"

Документы МКОУ С(К)Ш № 31 по реализации системы наставничества

Положение о целевой модели наставничества педагогических работников

Приказ  "О внедрении целевой модели наставничества"

Дорожная карта по реализации целевой модели наставничества в образовательной организации

База наставников МКОУ С(К)Ш №31 в рамках целевой модели наставничества на 2022-2023 учебный год

База наставляемых МКОУ С(К)Ш №31 в рамках целевой модели наставничества на 2022-2023 учебный год

Приказ "О назначении наставника"

Приказ о стимулировании педагогических работников, включенных в систему наставничества